Microsoft Exchange Server 2013. Полное руководство

Microsoft Exchange Server 2013. Полное руководство
От издателя

Будучи чем-то большим, нежели просто исчерпывающим и авторитетным справочником, книга «Microsoft Exchange Server 2013. Полное руководство»  предлагает сотни полезных советов и трюков, основанных на непревзойденном опыте авторов по ранней адаптации Exchange Server 2013 в реальных производственных средах. В версию Microsoft Exchange Server 2013 не просто были добавлены десятки новых функциональных средств: она интегрирует множество технологий в общую систему унифицированных коммуникаций, которая может принести пользу многими новыми способами. Пять ведущих консультантов по Exchange Server помогут вам быстро и гладко развернуть среду Exchange Server 2013, а затем эффективно управлять ею, устранять неполадки и поддерживать на протяжении многих лет.

Авторы книги «Microsoft Exchange Server 2013. Полное руководство» предельно аккуратно и глубоко раскрывают нововведения и отличия версии Microsoft Exchange 2013 и объясняют особенности проектирования архитектуры, планирования, внедрения и перехода на новую среду Exchange Server. Они предлагают рекомендации по установке Active Directory, DNS, виртуализации и инфраструктуры безопасности PKI для поддержки Exchange, реализации высокой доступности и устойчивости сайтов и по многим другим вопросам.

Вы найдете в книге «Microsoft Exchange Server 2013. Полное руководство» экспертные обсуждения защиты и соответствия стандартам, а также уникальные сведения о ежедневном администрировании, управлении, сопровождении и оптимизации. Затем авторы объясняют расширенную интеграцию с другими платформами, помогая извлечь максимум от связывания Exchange Server, SharePoint и Unified Messaging. В завершение предлагается рассмотрение существенно усовершенствованной поддержки конечных клиентов, включая смартфоны и планшеты на базе операционных систем Apple, Android и Microsoft.

В книге «Microsoft Exchange Server 2013. Полное руководство» представлены подробные сведения по следующим темам:

  • Использование проверенных руководств для установки Exchange Server 2013 с нуля или для модернизации Exchange Server 2007/2010
  • Интеграция Active Directory, DNS и виртуализации с Exchange Server 2013
  • Внедрение инфраструктуры открытых ключей (Public Key Infrastructure — PKI)
  • Планирование, развертывание, переход и поддержка открытых папок
  • Защита пользователей и организаций с помощью политик и содержимого
  • Проектирование и реализация архивации, сохранения и поиска сообщений (eDiscovery)
  • Администрирование, оптимизация и документирование среды Exchange Server 2013
  • Разработка всех аспектов интегрированной среды Exchange Server 2013 производственного уровня
  • Интеграция Exchange Server с SharePoint Site Mailboxes, Enterprise Search и другими технологиями
  • Использование надежного клиента Outlook для Windows, Mac, веб, планшетов и мобильных телефонов

Про нее не очень хорошие отзывы в целом, что писалась по бета-версии, есть некоторые ошибки, морально устарела (это можно сказать обо всех книгах серии), но это единственная книга переведенная на русский язык.

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий