Google Chrome

Google Chrome
Google Chrome

Ну вот и дождались… Google все-таки выпустил свой собственный браузер – Google Chrome.

Очень любопытная программа. Я вчера не удержался и скачал новинку. Браузер поддерживает несколько языков интерфейса, в том числе и русский.  Работает пока только под Windows, но скоро обещают и другие платформы. Сам инсталлятор оказался маленьким, всего полмегабайта, а вот после его запуска, из интернета было выкачано около 20 Мб. Папка с программой заняла почти 50 Мб. Google Chrome установился достаточно быстро и без происшествий.

Интерфейс, как и ожидалось, в цветах Google. Немного необычные вкладки открытых сайтов. Некоторые стандартные функции оказались запрятаны и пришлось их искать. Между делом порадовала функция Диспетчер задач – в окне отображается информация об открытых вкладках, сколько они занимают места в памяти. В случае необходимости, можно закрыть зависший сайт, не нарушая работы других вкладок.

В целом, субъективно, браузер достаточно быстрый. Запускается шустро. Мой файрфокс портабл просто монстр. По скорости можно сравнить с Оперой. Впечатление о Google Chrome осталось очень приятное.

В сегодняшних новостях появилась информация что Google Chrome занял уже около 1,5 – 2% от общего числа используемых браузеров. Серьезный результат, если учесть что ему от роду всего два дня.

Что же, продолжим тестировать новичка.

Ссылка на сайт: http://www.google.com/chrome

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий