Журнал Linuxformat №12 Декабрь 2017 год

"Linux Format" №12 (231) Декабрь 2017

В ЭТОМ ВЫПУСКЕ:

Тема номера: А Gnome вошел в Ubuntu

Ubuntu 17.10 уже здесь, и он внес масштабные изменения на рабочем столе. Что же нам предлагает Творческий Трубкозуб? Как минимум — прощай, Unity, и здравствуй, Gnome. Но это далеко не всё…

Сравнение: Шесть рабочих сред на неделе

Потребность в быстром рабочем столе-легковесе, приятном с виду и в работе, породила новое поколение. Стоит ли засиживаться на установленном по умолчанию? Вдруг ваша мечта совсем рядом?

Сборка для разборчивых

Каких только дистрибутивов Linux нет на белом свете… а если, тем не менее, ни один вас не устраивает? Не беда: под нашим чутким руководством вы сможете лично собрать абсолютно идеальный вариант.

С новым Доктором!

Рубрика сисадмина снова с нами: первый редактор Linux Format заделался Доктором и теперь учит нас уму-разуму (если конкретнее — поиску и ликвидации неисправностей), а заодно любви к свободе.

Совершенно секретно

Общественные точки доступа Wi-Fi, мягко говоря, небезопасны. Но и их можно приспособить для передачи конфиденциальных данных — если настроить «канал» с помощью OpenVPN.

Граница на замке

Строим собственную систему безопасности дверей, пригодную для регистрации входящих на территорию, воспользовавшись картами с радиочастотной идентификацией. Врагу не проникнуть!

Ищите на прилагаемом диске:

Дистрибутивы: Lubuntu, Q4OS, RevengeOS, Robolinux, Ubuntu!

А также: 12 книг о Linux, программы, учебники, горячие новинки и многое другое.

"Linux Format" №12 (231) Декабрь 2017

Подробности здесь и здесь.

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий