Журнал Linuxformat №11 Ноябрь 2017 год

"Linux Format" №11 (229-230) Ноябрь 2017

В ЭТОМ ВЫПУСКЕ:

Тема номера: Raspberry Pi и безопасность

Превратите свой Pi в беспроводную платформу нападения с помощью ОС вторжения Kali, способной атаковать сети. Pi также послужит буфером между вашим ПК и потенциальным вредоносным ПО, и даже блокирующим рекламу DNS-сервером.

Сравнение: Нет, это не паранойя

Прошли те времена, когда хранение данных под именем пользователя и с паролем считалось непробиваемой защитой: злоумышленники становятся всё изощреннее. Шифровать, шифровать, непременно!

Доверяй, но проверяй

Между моментами, когда исходный код попал в репозиторий и когда бинарник был загружен на наш компьютер, способно случиться всякое. Даже доверенный источник бывает скомпрометирован…

За Snap’ами — будущее?

Linux прекрасен наличием выбора, но зоопарк дистрибутивов осложняет жизнь разработчикам приложений: мыслимое ли дело — учесть все на свете форматы пакетов? Выход — дистро-независимые решения.

Инструментарий фотографа

DigiKam уникален не только в мире Linux, но и во всем компьютерном мире благодаря своему комплексному подходу к управлению фотографиями: здесь есть практически всё. Разбираемся в тонкостях.

Ботаем по Slack

Чтобы не тратить энергию на троллей, сконструируем чат-бота, и пусть вместо нас отвечает на вопросы через Slack. Помогут платформа для обработки естественного языка Lex и система ботов на основе Alexa.

Ищите на прилагаемом диске:

Дистрибутивы: ArchLabs, Backbox, Bodhi Legacy, Sparky, LinHES, OpenELEC PC и RPi, Rescatux!

А также: 12 книг о Linux, программы, учебники, горячие новинки и многое другое.

Приобрести журнал можно в Linuxcenter.ru.

"Linux Format" №11 (229-230) Ноябрь 2017

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий