Анонс журнала «Linux Format» №05 (209) Май 2016

Анонс журнала "Linux Format" №05 (209) Май 2016
Winaero WEI Tool

Анонс журнала "Linux Format" №05 (209) Май 2016  В этом выпуске:

• Тема номера: Вездесущий Linux
Пускай доминирования Linux на настольных ПК и не наблюдается, но на встраиваемых системах эта ОС не то что доминирует, а господствует безраздельно. Многие об этом даже не подозревают, просто наслаждаясь своими телефонами/читалками/дронами… а теперь еще и Интернетом Вещей.

Сравнение: Спасательные дистрибутивы
Ситуация, когда волей-неволей придется выручать свою систему из беды, практически неизбежна: ее возникновение — всего лишь вопрос времени. Встретим же проблемы во всеоружии.

Вложите свою лепту
Будущее ОС Tizen зависит и от вас! Ведь чем больше у операционной системы приложений, тем она популярнее, то есть жизнеспособнее. А среди доступных разработчикам инструментов есть всё необходимое. Кстати, Samsung объявил конкурс на лучшую программу для этой платформы…

Плата для школоты
Цель проекта micro:bit — не просто введение очередного одноплатного компьютера/микроконтроллера: проект намерен совершить прорыв и дать в руки детям и учителям устройство по цене ноль копеек и с максимумом образовательной отдачи.

Хотел бы я выразить…
Используем MongoDB, замечательную базу данных NoSQL, для построения на ней сайта с блогом. А себе в помощь привле­чем магические змеиные «бутыли», то бишь фреймворк Bottle в Python.

У Малины именины
Всеобщему любимцу — компьютеру-крошке Raspberry Pi стукнуло 4 года! Оглядываем его короткий, но яркий жизненный путь и — сюрприз, сюрприз! — встречаем Raspberry Pi 3.

Ищите на прилагаемом диске:

Дистрибутивы: Arch для Raspberry Pi, Debian, OpenELEC, openSUSE Leap, Rescatux, Ubuntu для планшетов!
А также: 10 книг о Linux, программы, учебники, горячие новинки и многое другое.

 

Подробности на сайте журнала

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий