Очередной апдейт для Windows 10

В конце июля должно выйти обновление под названием Anniversary Update, которое будет доступно только для пользователей лицензионной версии. Апдейт принесет много важных изменений, но вместе с тем станет более требовательным к ресурсам.

По словам представителей компании, для нормальной работы Windows устройств потребуется не менее 2GB ОЗУ и 16GB ПЗУ, если у вас 32 bit-ная версия или 20GB пользовательской, если 64 bit-ная соответственно. К слову, это первое с 2009г. обновление, которое влияет на системные требования.

Microsoft продолжает продвигать идею единой экосистемы, поэтому обновление будет доступно для многих продуктов компании. К примеру Xbox One, PC, планшетах, смартфонах и даже HoloLens.

Из ключевых нововведений стоит отметить интеграцию голосового помощника “Cortana” с ещё большим количеством приложений, улучшение функции для распознавания биометрических данных пользователя “Windows Hello,” а главное – изменения поддерживаемых размеров дисплея. Так минимальная диагональ для обычной версии теперь составляет 7, вместо прежних 8 дюймов, а на Mobile с точность да наоборот, из 7,99 возросла к 9 дюймам.
Источник keddr.com

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий