Не работает экран Cube u19gt

Cube u19gt
Cube u19gt

Случилась вчера пренеприятнейшая история – планшет Cube u19gt перестал включаться. Но если раньше он перестал включаться от кнопки и его можно было заставить работать втыканием зарядного устройства, то теперь даже это не помогало. Было видно, что подсветка загорается и, даже если поводить пальцами по экрану, слышны звуки. Но аппарат не работал. Попробовал перезалить прошивку. Использовал несколько разных версий. Ничего не произошло. Неделю назад была похожая проблема – но странным образом он сам заработал. Сегодня же – никак. Таким образом, я пришел к выводу, что проблема всё-таки аппаратная, а не программная.

Решил разобрать его и посмотреть, что у не внутри. Может какой шлейф отошел? Так и случилось. Шлейф, идущий на экран, был наполовину отключен. Воткнул его, зафиксировал скотчем и все заработало. Замечу, что это шлейф, который под черным скотчем, рядом камерой.
А проблема намного глубже с этим планшетом. Cube u19gt конечно аппарат хороший и недорогой. Но у меня что-то не задалось с ним. Не работает кнопка включения. Совсем. Разбирал. Пробовал замыкать контакты на кнопке (по-дурацки сделано, трудно добраться до нее). Ничего не заработало. Планшет упрямо включается при подключении зарядки и передергивании microSD карты. Проблему решил с помощью костыля Smart Screen Off. Это программа позволяет включать экран потряхиванием и приближением. Я выбрал потряхивание. В принципе – привыкаешь. Потряс – планшет включился. Выключить – кнопкой на экране или в статус-баре.
Вот такая история…

 

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий