Антивирус Microsoft Security Essentials

Microsoft Security Essentials
Microsoft Security Essentials

В Интернете давно уже появилась информация о том, что корпорация Microsoftдолжна в ближайшее время выпустить свой собственный антивирус Microsoft Security Essentials. По данным СМИ было известно про антивирус, что он будет осуществлять базовую защиту персонального компьютера, работать под WindowsXP, WindowsVistaи Windows7 и для пользователей будет совершенно бесплатен. В любом случае новость интересная. Тем более если антивирус достанется за так.

Поэтому ждем от Microsoftдальнейшей работы над антивирусом. Может быть появится русская версия, которую можно будет наконец нормально установить и опробовать.

И вот час «х» настал – на сайте Microsoft можно скачать рабочую версию. Первое, что обнаружилось – для Security Essentials отсутствует локализованная на русский язык версия. Пришлось довольствоваться английской. Вторая неприятность – под русской WindowsXP программа установки не заработала. Сообщила что данные версии Windowsи Security Essentials не совместимы из-за разных локализаций. Так что радость была неполной…

Попробовать новый антивирус не удалось. Просто ставить английскую версию как-то не очень хочется.

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий